Муниципальное бюджетное учреждение “Онерский Культурный центр “Тускул” муниципального образования “Онерский наслег” Усть-Алданского улуса (района) Республики Саха (Якутия)

«Внимание к людям преклонного возраста — это благодарность исходящая от сердца» в с. Эселях закрылась декада пожилых людей

С 1-го по 15-е октября в Онерском наслеге проходила декада, посвященная Международному Дню пожилого человека, в ходе которой были проведены ряд мероприятий. Как хорошо, что есть такой праздник мудрости, добра и уважения. Это еще один повод воздать должное представителям старшего поколения, благодаря мужеству и труду которых строилась и развивалась наша страна. Очень символично то, что этот праздник начинается именно в первый день октября – это уже и не начало осени, но еще и не конец.

Открытие декады началась с поздравлений коллективов учреждений наслега и концерта «Ааспыт кэм ахтылгана», где талантливые жители нашего наслега исполнили песни из 70-90хх гг. В целях усиления общественного внимания к гражданам старшего поколения, повышения значимости проблем пожилых людей и оказания им практической помощи и поддержки была проведена акция «Подари тепло», по инициативе женского объединения «Далбар», поздравительная почта, а также конкурсы и развлекательные игры для пожилых людей.

Внимание к людям преклонного возраста — это благодарность исходящая от сердца. Желаем нашим дорогим бабушкам и дедушкам много улыбок, добра и человеческого тепла. Пусть каждый будет одарен вниманием и пониманием родных, заботой и душевностью. Долгих вам лет жизни, здоровья и мира в душе!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>